1317/0-0 PROBLEMÁTICA DE LOS DIRECTIVOS Y TÉCNICOS DE EMPRESAS ESPAÑOLAS

TABULACIÓN POR EDAD

Muestra: ÁMBITO PROVINCIAL/Empresarios/ambos sexos/todas las edades.

P1 NO PROCEDE EL CRUCE

Pregunta 2
¿Puede Vd. ayudarnos a rellenar el siguiente cuadro con los datos de su currículum académico?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Menos de estudios primarios, no sabe leer-------
Menos de estudios primarios, sabe leer (menos de 5 años de escuela)-------
Estudios primarios completos, cultura general3,4-2,41,43,517,2-
Estudios de formación profesional2,033,32,41,4-3,4-
Bachiller elemental2,9--2,85,93,4-
Bachiller superior10,650,09,57,014,110,333,3
Estudios de grado medio (Peritaje, Magisterio)22,1-14,322,529,424,133,3
Universitarios o Técnicos de grado superior51,616,765,557,736,534,533,3
Otros7,4-6,07,010,66,9-
(N)(349)(6)(84)(142)(85)(29)(3)

Pregunta 2a
¿Ha interrumpido (en alguno de sus períodos o entre uno y otro) alguna vez sus estudios?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
33,216,733,728,236,051,733,3
No66,883,366,371,864,048,366,7
(N)(349)(6)(83)(142)(86)(29)(3)

Pregunta 3
¿Puede Vd. ayudarnos a rellenar el siguiente cuadro con los datos de su experiencia laboral?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
138,783,350,638,925,334,533,3
228,5-28,227,833,324,133,3
318,616,715,317,426,410,333,3
48,8-4,711,18,013,8-
53,7-1,22,14,617,2-
61,1--2,11,1--
7-------
8-------
90,6--0,71,1--
(N)(354)(6)(85)(144)(87)(29)(3)

Pregunta 4
¿Ha conocido Vd. algún período de paro?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
14,4-14,115,214,013,833,3
No85,6100,085,984,886,086,266,7
(N)(354)(6)(85)(145)(86)(29)(3)


PROCEDE DE P4
SÓLO A QUIENES HAN CONOCIDO ALGÚN PERÍODO DE PARO P4=1
(N=51)

Pregunta 4a
¿Cuántos meses en total?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
2-748,058,354,536,425,0-
8-1332,041,727,327,350,0-
14-202,0-4,5---
21-2710,0-4,527,3-100,0
28-364,0--9,125,0-
37-984,0-9,1---
(N)(50)(12)(22)(11)(4)(1)
Media11,826,9211,7715,1814,5024,00
Desviación típica11,033,5312,9110,5514,36-
(N)(50)(12)(22)(11)(4)(1)


PROCEDE DE P4
SÓLO A QUIENES HAN CONOCIDO ALGÚN PERÍODO DE PARO P4=1
(N=51)

Pregunta 4b
¿Cuál ha sido la duración del período más largo?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
1-652,275,057,920,025,0100,0
7-1332,625,031,640,050,0-
14-20------
21-2710,9-10,530,0--
28-364,3--10,025,0-
37-98------
(N)(46)(12)(19)(10)(4)(1)
Media9,595,678,3215,1014,506,00
Desviación típica8,693,506,6811,6014,36-
(N)(46)(12)(19)(10)(4)(1)

Pregunta 5
¿Cómo entró Vd. en la empresa en la que trabaja actualmente?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Se presentó espontáneamente10,2-11,810,49,310,3-
Tenía familiares o amigos entre la dirección20,416,721,218,119,834,5-
Tenía familiares o amigos entre los trabajadores13,933,321,210,410,513,833,3
Respondió a un anuncio público24,633,323,528,522,113,833,3
La reclutó un cazador de cabezas8,2-3,510,411,6-33,3
A través de contactos con ocasión de trabajos anteriores11,3-3,510,418,620,7-
Otros11,316,715,311,88,16,9-
(N)(353)(6)(85)(144)(86)(29)(3)

Pregunta 6
¿En las circunstancias actuales, y dentro de los límites de lo razonable, ¿Cree Vd. que ha alcanzado el nivel máximo que podía alcanzar en la empresa? (nos referimos a posición jerárquica).

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
27,233,37,124,837,658,6100,0
No72,866,792,975,262,441,4-
(N)(353)(6)(85)(145)(85)(29)(3)


PROCEDE DE P6
SÓLO A QUIENES CREEN QUE HAN ALCANZADO EL NIVEL MÁXIMO EN LA EMPRESA P6=1

Pregunta 6a
¿Cuál cree Vd. que es la causa o causas de que Vd. no puede superar ese nivel? (Máximo dos respuestas).

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Razones de que no se pueda superar personalmente el nivel máximo posible en la empresa (primera respuesta)
Edad inadecuada25,3--9,427,675,050,0
Falta de capacidad3,6--6,23,4--
Falta de títulos académicos22,9-66,715,631,0-50,0
Falta de relaciones3,6---10,3--
Problemas personales exteriores al trabajo2,4--3,1-8,3-
Falta de movilidad geográfica1,2-16,7----
Condición de mujer1,250,0-----
Otras39,850,016,765,627,616,7-
(N)(83)(2)(6)(32)(29)(12)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Razones de que no se pueda superar personalmente el nivel máximo posible en la empresa (Segunda respuesta)
Edad inadecuada12,5----66,7-
Falta de capacidad6,2---14,3--
Falta de títulos académicos31,2--25,042,933,3-
Falta de relaciones12,5-100,0----
Problemas personales exteriores al trabajo6,2--25,0---
Falta de movilidad geográfica12,5---28,6--
Condición de mujer12,5--25,014,3--
Otras6,2--25,0---
(N)(16)-(2)(4)(7)(3)-

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Razones de que no se pueda superar personalmente el nivel máximo posible en la empresa (2)
Edad inadecuada26,4--9,126,778,650,0
Falta de capacidad4,6--6,16,7--
Falta de títulos académicos27,6-66,718,240,07,150,0
Falta de relaciones5,7-33,3-10,0--
Problemas personales exteriores al trabajo3,4--6,1-7,1-
Falta de movilidad geográfica3,4-16,7-6,7--
Condición de mujer3,450,0-3,03,3--
Otras39,150,016,766,726,714,3-
(N)(87)(2)(6)(33)(30)(14)(2)


PROCEDE DE P6
SÓLO A QUIENES CREEN QUE NO HAN ALCANZADO EL NIVEL MÁXIMO EN LA EMPRESA P6=2
(N=259)

Pregunta 7
¿Cuál es el nivel máximo que Vd. cree razonablemente que pueda alcanzar?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años
Director general, gerente (1er nivel general del grupo, etc...)20,0-13,726,917,918,2
Directivo34,150,038,433,325,636,4
Subdirector general, adjunto dirección (2º nivel general del grupo)6,8-6,88,65,1-
jefes de departamento, división, etc...26,450,028,820,435,918,2
Subjefes de departamento, división, etc..3,2-4,12,22,69,1
El más, no hay tope, sin límite3,2-5,53,2--
Ninguno1,8-1,4-2,618,2
Otros4,5-1,45,410,3-
(N)(220)(4)(73)(93)(39)(11)

Pregunta 8
¿Cree Vd. que cambiando de empresa sus perspectivas mejorarían?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Mejorarían notablemente7,116,76,310,83,8--
Mejorarían algo23,5-25,324,525,017,2-
No cambiarían44,650,045,646,040,048,333,3
Empeoraría algo16,733,317,713,717,524,1-
Empeoraría mucho8,0-5,15,013,810,366,7
(N)(336)(6)(79)(139)(80)(29)(3)

Pregunta 9
En su opinión, ¿cuál es la edad ideal, máxima y mínima, para comenzar una carrera de directivo o técnico?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Edad mínima para comenzar una carrera de directivo o técnico
160,616,71,2----
170,9--0,72,4--
182,0-1,23,51,2--
203,816,72,44,32,46,9-
210,9-2,40,7---
224,3-6,04,32,46,9-
234,916,74,86,43,6--
244,6-4,85,04,83,4-
2527,716,732,131,919,324,1-
262,0-2,42,12,4--
273,2-7,11,42,43,4-
286,1-7,16,44,86,9-
291,2-1,22,1---
3028,633,322,624,136,137,9100,0
321,4--2,12,4--
330,6--0,71,2--
354,6-4,84,34,86,9-
360,3---1,2--
370,3---1,2--
38-------
401,7---6,03,4-
450,3---1,2--
(N)(346)(6)(84)(141)(83)(29)(3)
Media26,9824,0026,3126,3128,6027,7930,00
Desviación típica4,415,553,653,905,334,49-
(N)(346)(6)(84)(141)(83)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Edad ideal para comenzar una carrera de directivo o técnico
16-------
170,3--0,7---
180,616,7-0,7---
200,3-1,2----
210,3--0,7---
222,616,72,41,43,63,4-
232,3-2,41,42,46,9-
240,9-1,21,4---
258,216,78,48,77,16,9-
262,6-4,82,91,2--
275,2-9,65,81,23,4-
284,1-6,03,63,63,4-
291,516,71,22,2---
3028,016,732,529,720,231,033,3
325,8-6,06,56,03,4-
332,6-2,42,92,43,4-
3519,016,714,516,723,824,166,7
360,6--0,71,2--
371,5--1,43,6--
38-------
408,2-3,68,713,16,9-
452,0-1,21,44,8--
System missing3,5-2,42,26,06,9-
(N)(343)(6)(83)(138)(84)(29)(3)
Media31,0826,5029,8630,9332,9430,8533,33
Desviación típica5,186,094,415,085,684,782,89
(N)(331)(6)(81)(135)(79)(27)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Edad máxima para comenzar una carrera de directivo o técnico
16-------
17-------
18-------
200,316,7-----
21-------
22-------
23-------
240,3----3,8-
250,3--0,7---
260,3---1,2--
270,916,71,20,7---
280,3--0,7---
29-------
309,316,77,410,27,415,4-
322,4-2,53,6-3,8-
330,6--1,5---
3522,5-29,623,419,811,5-
361,5-1,22,21,2--
370,6-2,5----
382,1-1,23,61,2--
4020,733,324,719,714,830,8-
4517,1-18,515,321,011,550,0
System missing20,716,711,118,233,323,150,0
(N)(333)(6)(81)(137)(81)(26)(2)
Media37,6031,4037,9737,2238,6136,8045,00
Desviación típica5,288,654,775,105,385,92-
(N)(264)(5)(72)(112)(54)(20)(1)

Pregunta 10
En su opinión, ¿cuál es la edad en la que se producen los avances más espectaculares en la carrera?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
17-263,520,04,93,52,4--
27-3662,880,072,861,758,848,366,7
37-4632,3-21,034,037,644,833,3
47-561,5-1,20,71,26,9-
57-66-------
67-76-------
(N)(344)(5)(81)(141)(85)(29)(3)
Media35,1529,8033,8934,9736,1637,4835,00
Desviación típica5,053,904,874,844,805,975,00
(N)(344)(5)(81)(141)(85)(29)(3)

Pregunta 11
¿Cree Vd. que hay una edad a partir de la cuál es muy difícil avanzar?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
84,880,089,282,484,986,266,7
No15,220,010,817,615,113,833,3
(N)(348)(5)(83)(142)(86)(29)(3)


PROCEDE DE P11
SÓLO A QUIENES CREEN QUE HAY UNA EDAD MUY DIFÍCIL PARA AVANZAR P11=1
(N=297)

Pregunta 11a
¿Cuál?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
16-250,3----4,0-
26-352,7-5,42,71,4--
36-4528,925,039,233,619,28,0-
46-5560,575,054,156,667,176,050,0
56-657,6-1,47,112,312,050,0
66-76-------
(N)(291)(4)(74)(113)(73)(25)(2)
Media49,1850,0046,8548,9851,0750,8055,00
Desviación típica6,214,085,945,905,667,887,07
(N)(291)(4)(74)(113)(73)(25)(2)

Pregunta 12
En general, y de forma ideal, ¿cuáles son, de entre las siguientes, las características que Vd. más valora en el puesto de trabajo? (escoger tres y ordenarlas en función de su importancia?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Primer lugar
Que esté al margen de los conflictos trabajadores-empresa2,5-2,41,44,63,4-
Que deje mucho tiempo libre0,3-1,2----
Que permite enriquecer sus conocimientos23,483,325,922,119,517,266,7
Que esté bien remunerado11,016,79,49,011,524,1-
Que le permite aplicar los conocimientos que usted posee23,1-25,924,123,017,2-
Que le permita tomar decisiones14,6-12,918,613,86,9-
Que le permita dar órdenes-------
que le permita hacer relaciones0,3----3,4-
Que le ofrezca posibilidades de promoción7,3-2,48,310,310,3-
Que no interfiera en su vida privada1,1--2,1-3,4-
Que ofrezca un cuadro de trabajo agradable5,4-9,44,14,63,4-
Que esté bien considerado socialmente0,6--0,71,1--
que no se sienta vigilado-------
Que la empresa sepa reconocer el trabajo que Ud. hace10,4-10,69,711,510,333,3
(N)(355)(6)(85)(145)(87)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Segundo lugar
Que esté al margen de los conflictos trabajadores-empresa1,7--1,42,33,433,3
Que deje mucho tiempo libre1,716,72,4-2,33,4-
Que permite enriquecer sus conocimientos17,2-18,822,810,310,3-
Que esté bien remunerado13,0-11,813,812,610,366,7
Que le permite aplicar los conocimientos que usted posee16,316,712,917,216,124,1-
Que le permita tomar decisiones15,8-18,813,817,217,2-
Que le permita dar órdenes0,8--0,71,13,4-
que le permita hacer relaciones2,8-2,43,43,4--
Que le ofrezca posibilidades de promoción16,333,317,615,919,53,4-
Que no interfiera en su vida privada1,1-1,21,41,1--
Que ofrezca un cuadro de trabajo agradable4,516,75,92,83,410,3-
Que esté bien considerado socialmente0,3----3,4-
que no se sienta vigilado1,1-1,20,71,13,4-
Que la empresa sepa reconocer el trabajo que Ud. hace7,316,77,16,29,26,9-
(N)(355)(6)(85)(145)(87)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tercer lugar
Que esté al margen de los conflictos trabajadores-empresa2,0-2,4-2,310,3-
Que deje mucho tiempo libre2,0-2,42,81,1--
Que permite enriquecer sus conocimientos12,4-12,911,016,13,466,7
Que esté bien remunerado14,116,712,916,613,86,9-
Que le permite aplicar los conocimientos que usted posee7,650,08,26,26,93,433,3
Que le permita tomar decisiones11,316,79,411,710,317,2-
Que le permita dar órdenes0,3-1,2----
que le permita hacer relaciones2,3--2,83,43,4-
Que le ofrezca posibilidades de promoción15,5-11,818,614,917,2-
Que no interfiera en su vida privada5,6-9,44,83,46,9-
Que ofrezca un cuadro de trabajo agradable11,516,710,611,711,513,8-
Que esté bien considerado socialmente1,4-1,22,11,1--
que no se sienta vigilado0,6-1,2-1,1--
Que la empresa sepa reconocer el trabajo que Ud. hace13,5-16,511,713,817,2-
(N)(355)(6)(85)(145)(87)(29)(3)

Pregunta 13
Y en particular, para el tipo de trabajo que Vd. realiza actualmente, cuáles de las siguientes características, en el caso de que sean aplicables, valora Vd. más?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Primer lugar
Está al margen de los conflictos trabajadores-empresa1,4-1,20,72,33,4-
Deja mucho tiempo libre0,3--0,7---
Le permita enriquecer sus conocimientos20,166,728,216,017,213,833,3
Está bien remunerado11,016,79,411,110,317,2-
Le permite explicar los conocimientos que Ud. posee20,116,717,623,618,417,2-
Le permite tomar decisiones14,4-7,119,413,817,2-
Le permite dar ordenes0,3---1,1--
Le permite hacer relaciones2,3-2,41,43,43,4-
Le ofrece posibilidades de promoción7,6-10,68,34,66,9-
No interfiere en su vida privada3,1-2,41,44,66,933,3
Tiene un cuadro de trabajo agradable8,2-10,66,99,26,9-
Está bien considerado socialmente0,3---1,1--
Que no se siente vigilado1,1--1,42,3--
La empresa sabe reconocer el trabajo que Vd. hace9,9-10,69,011,56,933,3
(N)(354)(6)(85)(144)(87)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Segundo lugar
Está al margen de los conflictos trabajadores-empresa2,6-1,21,45,83,4-
Deja mucho tiempo libre1,716,71,20,72,33,4-
Le permita enriquecer sus conocimientos17,616,720,019,612,813,833,3
Está bien remunerado9,9-8,211,98,110,333,3
Le permite explicar los conocimientos que Ud. posee15,3-20,015,412,813,8-
Le permite tomar decisiones15,6-12,914,718,624,1-
Le permite dar ordenes0,9--0,71,23,4-
Le permite hacer relaciones4,3-3,54,25,83,4-
Le ofrece posibilidades de promoción15,633,316,516,815,16,9-
No interfiere en su vida privada1,7-1,22,81,2--
Tiene un cuadro de trabajo agradable5,733,37,13,55,83,433,3
Está bien considerado socialmente2,3-3,52,11,23,4-
Que no se siente vigilado2,0--1,44,73,4-
La empresa sabe reconocer el trabajo que Vd. hace4,8-4,74,94,76,9-
(N)(352)(6)(85)(143)(86)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tercer lugar
Está al margen de los conflictos trabajadores-empresa2,0-3,6-2,43,433,3
Deja mucho tiempo libre3,2-2,43,52,46,9-
Le permita enriquecer sus conocimientos8,6-8,38,511,83,4-
Está bien remunerado12,616,79,514,115,36,9-
Le permite explicar los conocimientos que Ud. posee8,933,311,98,52,413,833,3
Le permite tomar decisiones9,516,711,912,72,46,9-
Le permite dar ordenes0,3---1,2--
Le permite hacer relaciones5,2-2,43,511,83,4-
Le ofrece posibilidades de promoción11,7-13,112,711,86,9-
No interfiere en su vida privada6,3-6,07,05,96,9-
Tiene un cuadro de trabajo agradable11,216,715,510,68,210,3-
Está bien considerado socialmente2,9-2,43,52,43,4-
Que no se siente vigilado2,6-3,61,43,53,4-
La empresa sabe reconocer el trabajo que Vd. hace15,216,79,514,118,824,133,3
(N)(349)(6)(84)(142)(85)(29)(3)

Pregunta 14
Para poder avanzar en una carrera de dirección ¿cuál es, en su opinión, la utilidad de las siguientes características?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Primer lugar
Inteligencia32,566,735,327,630,248,333,3
Facilidad de adaptación a los diferentes puestos9,9-14,16,29,313,866,7
Relaciones personales con la dirección5,4-8,24,15,83,4-
Capacidad de trabajo28,216,722,431,731,424,1-
Títulos universitarios3,4-2,42,87,0--
Procedencia social0,3--0,7---
Empuje4,0-5,94,82,3--
Conocimientos especializados en técnicas de punta2,516,71,22,82,33,4-
Antigüedad en la empresa-------
Espíritu de integración en la empresa3,4--5,54,7--
Creatividad7,1-7,18,35,86,9-
Capacidad de trato con las personas3,4-3,55,51,2--
(N)(354)(6)(85)(145)(86)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Segundo lugar
Inteligencia8,8-8,211,18,13,4-
Facilidad de adaptación a los diferentes puestos9,316,710,66,912,86,9-
Relaciones personales con la dirección4,0--4,95,83,433,3
Capacidad de trabajo30,350,031,824,332,641,466,7
Títulos universitarios2,5-1,23,51,26,9-
Procedencia social2,5-4,71,42,33,4-
Empuje10,816,712,99,012,86,9-
Conocimientos especializados en técnicas de punta4,5-4,75,64,7--
Antigüedad en la empresa0,3-1,2----
Espíritu de integración en la empresa9,1-8,28,310,513,8-
Creatividad10,216,77,113,98,16,9-
Capacidad de trato con las personas7,6-9,411,11,26,9-
(N)(353)(6)(85)(144)(86)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tercer lugar
Inteligencia7,1-4,79,08,23,4-
Facilidad de adaptación a los diferentes puestos8,033,35,97,69,46,9-
Relaciones personales con la dirección4,3-1,26,24,73,4-
Capacidad de trabajo16,833,321,215,312,917,233,3
Títulos universitarios6,5-7,15,67,110,3-
Procedencia social1,1-1,20,72,4--
Empuje9,416,79,47,69,410,366,7
Conocimientos especializados en técnicas de punta5,4-7,16,93,5--
Antigüedad en la empresa2,6--2,83,56,9-
Espíritu de integración en la empresa13,1-15,312,510,620,7-
Creatividad11,116,79,414,69,43,4-
Capacidad de trato con las personas14,8-17,611,118,817,2-
(N)(352)(6)(85)(144)(85)(29)(3)

Pregunta 15
En términos generales, ¿cree Vd. que su empresa aprovecha adecuadamente su capacidad y formación?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Totalmente16,116,77,113,124,127,666,7
En gran parte56,966,758,864,147,148,3-
Medianamente20,816,728,217,220,717,233,3
Muy poco5,1-4,75,54,66,9-
Nada1,1-1,2-3,4--
(N)(355)(6)(85)(145)(87)(29)(3)


PROCEDE DE P15
SÓLO A QUIENES RESPONDEN QUE LA EMPRESA APROVECHA POCO SU CAPACIDAD Y FORMACIÓN 3 ó 4 ó 5 en P15
(N=96)

Pregunta 15a
¿Cuáles cree Vd. que son los motivos? (Máximo dos respuestas).

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Porque desconocen mi nivel de formación13,2100,017,910,38,014,3-
Porque a la alta dirección no le interesan esos temas12,1-14,313,812,0--
Porque la plantilla está bloqueada25,3-17,927,632,028,6-
Porque eso crearía tensiones con el personal directivo de menor nivel de formación1,1--3,4---
Otros48,4-50,044,848,057,1100,0
(N)(91)(1)(28)(29)(25)(7)(1)

Pregunta 16
¿Pone la empresa a su disposición algún tipo de medios que le permita incrementar su formación?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Ninguno23,716,717,920,734,125,033,3
Alguno76,383,382,179,365,975,066,7
(N)(346)(6)(84)(140)(85)(28)(3)


PROCEDE DE P16
SÓLO A QUIENES CREEN QUE LA EMPRESA PONE ALGÚN MEDIO PARA INCREMENTAR SU FORMACIÓN 2 EN P16
(N=266)

Pregunta 16a
¿Cuál?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Departamento o centro de formación
58,9100,057,456,667,945,0-
No41,1-42,643,432,155,0100,0
(N)(253)(5)(68)(106)(53)(20)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Becas, subvenciones, etc
55,720,069,655,747,242,1-
No44,380,030,444,352,857,9100,0
(N)(253)(5)(69)(106)(53)(19)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Intercambios con otras personas
37,840,034,339,035,844,4100,0
No62,260,065,761,064,255,6-
(N)(249)(5)(67)(105)(53)(18)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Rotación de puestos
25,820,019,724,341,216,7-
No74,280,080,375,758,883,3100,0
(N)(248)(5)(66)(107)(51)(18)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Viajes al extranjero
48,040,037,957,142,352,6-
No52,060,062,142,957,747,4100,0
(N)(248)(5)(66)(105)(52)(19)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Flexibilidad en el horario
55,180,055,955,346,266,7100,0
No44,920,044,144,753,833,3-
(N)(247)(5)(68)(103)(52)(18)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Otros
35,0-41,228,039,140,0100,0
No65,0100,058,872,060,960,0-
(N)(120)(2)(34)(50)(23)(10)(1)

Pregunta 17
Cree que sería útil para Vd. que la empresa pusiera a su disposición alguno de los siguientes medios?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Departamento o centro de formación
72,1100,080,270,472,453,8-
No27,9-19,829,627,646,2100,0
(N)(326)(6)(81)(135)(76)(26)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Becas, subvenciones, etc
68,983,384,070,558,746,2-
No31,116,716,029,541,353,8100,0
(N)(322)(6)(81)(132)(75)(26)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Intercambios con otras personas
58,583,369,553,454,755,650,0
No41,516,730,546,645,344,450,0
(N)(323)(6)(82)(131)(75)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Rotación de puestos
50,283,359,347,346,738,550,0
No49,816,740,752,753,361,550,0
(N)(319)(6)(81)(129)(75)(26)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Viajes al extranjero
64,283,371,670,753,340,7-
No35,816,728,429,346,759,3100,0
(N)(324)(6)(81)(133)(75)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Flexibilidad en el horario
63,3100,076,262,850,755,650,0
No36,7-23,837,249,344,450,0
(N)(319)(6)(80)(129)(75)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Otros
18,4-22,521,79,715,4-
No81,6100,077,578,390,384,6100,0
(N)(147)(2)(40)(60)(31)(13)(1)

Pregunta 18
Independientemente de la política de la empresa ¿está Vd. realizando esfuerzo por mejorar su formación o desarrollar su capacidad?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
69,483,377,677,251,858,633,3
No30,616,722,422,848,241,466,7
(N)(353)(6)(85)(145)(85)(29)(3)


PROCEDE DE P18
SÓLO A QUIENES ESTÁN REALIZANDO ALGÚN ESFUERZO PARA MEJORAR LA FORMACIÓN O DESARROLLAR LA CAPACIDAD PERSONAL (1 en P18)
(N=246)

Pregunta 18a
¿De qué clase? (Máximo dos).

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tipo de esfuerzo realizado para mejorar la formación o desarrollar la capacidad personal (Primer lugar)
Realiza estudios secundarios4,6-6,13,64,76,7-
Realiza estudios universitarios8,8-13,69,92,3--
Realiza estudios de posgrado doctorado10,8-21,28,12,313,3-
Estudios idiomas33,840,034,837,830,26,7-
Estudios técnicos complementarios35,060,021,234,251,246,7-
Otros7,1-3,06,39,326,7-
(N)(240)(5)(66)(111)(43)(15)-

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Realización de algún esfuerzo para mejorar la formación o desarrollar la capacidad personal (Segundo lugar)
Realiza estudios secundarios-------
Realiza estudios universitarios-------
Realiza estudios de posgrado doctorado3,8-5,92,06,7--
Estudios idiomas21,7-23,524,013,316,7-
Estudios técnicos complementarios58,5-67,656,053,333,3100,0
Otros16,0-2,918,026,750,0-
(N)(106)-(34)(50)(15)(6)(1)


PROCEDE DE P18.
SÓLO A QUIENES NO ESTÁN REALIZANDO NINGÚN ESFUERZO PARA MEJORAR LA FORMACIÓN O DESARROLLAR LA CAPACIDAD PERSONAL (2 en P18).
(N=110)

Pregunta 19
¿Por qué? (Dos respuestas máximo).

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Razones por las que no se está realizando ningún esfuerzo para mejorar la formación o desarrollar la capacidad personal (Primer lugar)
Porque se considere suficientemente formado13,5-5,312,115,818,250,0
Porque no tiene tiempo58,7100,084,269,747,427,3-
Porque no tiene medios económicos1,0---2,6--
Porque trastoca a su vida familiar y privada11,5-5,312,113,218,2-
Porque piensa que no se lo van a valorar nunca3,8---7,99,1-
Otras11,5-5,36,113,227,350,0
(N)(104)(1)(19)(33)(38)(11)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Razones por las que no se está realizando ningún esfuerzo para mejorar la formación o desarrollar la capacidad personal (Segundo lugar)
Porque se considere suficientemente formado-------
Porque no tiene tiempo-------
Porque no tiene medios económicos8,0-25,0-9,1--
Porque trastoca a su vida familiar y privada44,0100,050,066,736,4--
Porque piensa que no se lo van a valorar nunca36,0--16,745,5100,0-
Otras12,0-25,016,79,1--
(N)(25)(1)(4)(6)(11)(3)-

Pregunta 20
Si consideramos al personal de una empresa dividido en cuatro categorías: ALTA DIRECCIÓN, CUADROS DIRECTIVOS Y TÉCNICOS, EMPLEADOS Y OBREROS. En las siguientes hipótesis de conflicto entre alguno de ellos. ¿dónde cree Vd. que, como norma general, se sitúan los directivos y técnicos?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Alta Dirección/​Obreros
121,016,713,920,026,628,650,0
227,116,719,028,935,421,4-
328,0-41,823,724,125,050,0
411,6-15,214,86,33,6-
59,433,36,39,66,321,4-
62,416,73,82,21,3--
7-------
80,316,7-----
90,3--0,7---
(N)(329)(6)(79)(135)(79)(28)(2)
Media2,724,502,922,762,342,682,00
Desviación típica1,392,591,231,431,201,491,41
(N)(329)(6)(79)(135)(79)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Alta Dirección/​Empleados
117,4-11,015,425,025,050,0
217,7-14,615,425,021,4-
327,833,331,726,527,521,450,0
418,0-28,021,37,57,1-
514,150,09,817,610,014,3-
63,616,74,92,22,57,1-
70,9---2,53,6-
80,3--0,7---
90,3--0,7---
(N)(334)(6)(82)(136)(80)(28)(2)
Media3,114,503,263,252,703,002,00
Desviación típica1,501,221,281,511,511,781,41
(N)(334)(6)(82)(136)(80)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Empleados/​Obreros
111,0-13,29,312,58,350,0
211,7-14,57,016,712,550,0
313,616,710,513,213,925,0-
414,6-11,815,515,320,8-
543,466,746,148,136,129,2-
63,2-2,63,92,84,2-
71,616,7-2,31,4--
8-------
91,0-1,30,81,4--
(N)(309)(6)(76)(129)(72)(24)(2)
Media3,905,003,794,123,683,621,50
Desviación típica1,591,261,661,511,681,380,71
(N)(309)(6)(76)(129)(72)(24)(2)

Pregunta 21
Y Vd. personalmente ¿Dónde se situaría?

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Alta Dirección/​Obreros
120,316,713,320,625,426,9-
217,4-10,719,023,911,5100,0
317,4-18,718,314,123,1-
49,5-20,07,14,27,7-
524,633,328,021,423,930,8-
65,633,36,76,32,8--
72,3-1,33,22,8--
81,6-1,32,41,4--
91,316,7-1,61,4--
(N)(305)(6)(75)(126)(71)(26)(1)
Media3,435,333,713,433,133,042,00
Desviación típica1,912,581,632,011,961,61-
(N)(305)(6)(75)(126)(71)(26)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Alta Dirección/​Empleados
118,0-12,815,726,026,9-
211,3-9,011,811,015,4100,0
317,4-15,419,719,211,5-
413,2-17,914,26,815,4-
526,450,030,825,221,926,9-
67,733,39,05,59,63,8-
72,6-2,62,44,1--
81,9-1,33,9---
91,616,71,31,61,4--
(N)(311)(6)(78)(127)(73)(26)(1)
Media3,716,003,963,763,413,122,00
Desviación típica1,921,551,771,942,001,70-
(N)(311)(6)(78)(127)(73)(26)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Empleados/​Obreros
112,4-12,55,022,120,0100,0
27,6-6,97,68,88,0-
38,6-4,29,213,28,0-
410,0-13,97,67,420,0-
555,066,761,163,039,740,0-
62,116,71,42,51,5--
73,116,7-2,55,94,0-
81,0--1,71,5--
90,3--0,8---
(N)(291)(6)(72)(119)(68)(25)(1)
Media4,135,504,084,473,693,681,00
Desviación típica1,630,841,461,441,911,73-
(N)(291)(6)(72)(119)(68)(25)(1)

Pregunta 22
En su opinión, ¿en qué medida se pueden aplicar a unos y otros las siguientes ideas? (Ponderar de 0 a 9: se marcará un 9 cuando la idea se aplica totalmente al grupo concernido y 0 cuando no se aplica en absoluto. Puntuaciones intermedias indican que la idea se aplica sólo parcialmente en proporción a la puntuación).

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Trabajo infravalorado /​ Alta Dirección
036,933,337,334,638,537,9100,0
18,5-8,410,59,0--
28,8-7,212,87,7--
39,133,310,87,57,710,3-
43,9-7,24,51,3--
59,116,77,29,09,013,8-
63,6-2,42,35,110,3-
710,916,714,59,86,417,2-
84,5-1,26,85,13,4-
94,8-3,62,310,36,9-
(N)(331)(6)(83)(133)(78)(29)(2)
Media2,923,002,782,783,063,72-
Desviación típica3,022,762,882,893,303,29-
(N)(331)(6)(83)(133)(78)(29)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Trabajo infravalorado /​ Directivos y Técnicos
023,833,327,718,426,025,0100,0
14,816,74,83,76,53,6-
29,9-6,014,76,510,7-
37,8-9,68,17,83,6-
47,5-10,88,83,93,6-
516,033,310,818,419,57,1-
67,816,78,45,19,114,3-
79,0-13,38,85,210,7-
88,7-4,810,39,114,3-
94,5-3,63,76,57,1-
(N)(332)(6)(83)(136)(77)(28)(2)
Media3,792,833,583,933,784,25-
Desviación típica2,922,792,912,783,043,28-
(N)(332)(6)(83)(136)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Trabajo infravalorado /​ Empleados
019,0-18,117,823,417,950,0
14,216,74,84,43,9--
28,833,310,85,99,110,7-
39,4-7,211,96,510,750,0
411,2-8,414,111,77,1-
519,9-20,522,219,514,3-
612,416,716,910,410,414,3-
76,916,78,45,95,210,7-
83,616,72,44,41,37,1-
94,5-2,43,09,17,1-
(N)(331)(6)(83)(135)(77)(28)(2)
Media3,874,333,863,853,774,361,50
Desviación típica2,633,012,552,502,852,862,12
(N)(331)(6)(83)(135)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Trabajo infravalorado /​ Obreros
019,033,313,517,525,020,050,0
14,9-6,86,32,8--
210,2-13,58,712,54,0-
38,916,74,112,76,98,0-
411,5-10,810,311,120,050,0
519,3-23,020,615,320,0-
68,2-10,86,39,78,0-
77,533,39,55,65,612,0-
84,916,74,16,32,84,0-
95,6-4,15,68,34,0-
(N)(305)(6)(74)(126)(72)(25)(2)
Media3,864,174,043,843,644,122,00
Desviación típica2,713,662,572,692,892,642,83
(N)(305)(6)(74)(126)(72)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tienen tendencia a trabajar poco /​ Alta Dirección
044,833,345,743,345,546,4100,0
17,333,34,99,73,97,1-
29,8-11,19,710,47,1-
37,3-7,47,56,510,7-
45,516,74,95,26,53,6-
510,416,79,911,99,17,1-
62,7-2,52,23,93,6-
76,4-8,65,26,57,1-
83,7-2,54,52,67,1-
92,1-2,50,75,2--
(N)(328)(6)(81)(134)(77)(28)(2)
Media2,321,832,362,252,522,32-
Desviación típica2,722,142,772,612,932,82-
(N)(328)(6)(81)(134)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tienen tendencia a trabajar poco /​ Directivos y Técnicos
038,616,736,635,844,242,9100,0
19,050,06,112,42,610,7-
210,8-13,410,910,47,1-
39,916,712,210,29,13,6-
46,3-8,57,32,67,1-
512,016,712,210,913,014,3-
63,6-4,92,25,23,6-
74,8-2,45,86,53,6-
84,2-3,74,43,97,1-
90,6---2,6--
(N)(332)(6)(82)(137)(77)(28)(2)
Media2,411,832,402,382,572,39-
Desviación típica2,551,832,392,492,842,75-
(N)(332)(6)(82)(137)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tienen tendencia a trabajar poco /​ Empleados
018,416,722,014,718,225,050,0
12,750,01,21,52,63,6-
26,6-9,86,65,23,6-
312,416,79,815,410,410,7-
412,1-14,614,76,57,150,0
520,216,715,922,122,121,4-
69,1-8,57,410,417,9-
79,1-12,28,810,4--
86,0-3,76,67,87,1-
93,3-2,42,26,53,6-
(N)(331)(6)(82)(136)(77)(28)(2)
Media3,991,833,764,094,363,752,00
Desviación típica2,601,832,632,422,802,782,83
(N)(331)(6)(82)(136)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Tienen tendencia a trabajar poco /​Obreros
014,6-18,710,916,216,050,0
13,240,01,33,92,7--
25,5-6,78,61,4--
312,940,012,014,86,820,0-
412,020,016,010,28,120,0-
522,0-18,723,424,320,050,0
613,3-10,713,317,612,0-
76,8-8,07,05,48,0-
84,2-2,72,39,54,0-
95,5-5,35,58,1--
(N)(309)(5)(75)(128)(74)(25)(2)
Media4,212,403,974,204,724,002,50
Desviación típica2,521,342,582,402,742,243,54
(N)(309)(5)(75)(128)(74)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Formación suficiente para el que tipo de trabajo que realizan/​Alta Dirección
02,5-3,83,01,3--
10,6-1,2--3,6-
22,5--4,52,6--
33,4-6,23,81,3--
44,3-3,85,32,67,1-
511,0-16,213,55,23,6-
610,1-7,59,814,310,7-
714,116,712,515,016,97,1-
816,033,315,015,014,325,0-
935,650,033,830,141,642,9100,0
(N)(326)(6)(80)(133)(77)(28)(2)
Media6,958,336,726,647,387,509,00
Desviación típica2,260,822,422,361,952,01-
(N)(326)(6)(80)(133)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Formación suficiente para el tipo de trabajo que realizan/​Directivos y Técnicos
01,2-1,21,51,3--
11,2-1,20,71,33,6-
21,5--3,7---
32,7-3,83,7-3,6-
43,6-6,22,23,93,6-
58,516,711,27,46,510,7-
68,5-11,28,87,83,6-
719,8-17,523,523,43,6-
822,833,323,817,623,442,9-
930,150,023,830,932,528,6100,0
(N)(329)(6)(80)(136)(77)(28)(2)
Media7,128,006,887,017,397,299,00
Desviación típica2,011,552,002,131,792,07-
(N)(329)(6)(80)(136)(77)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Formación suficiente para el tipo de trabajo que realizan/​ Empleados
01,2--2,21,3--
11,2-1,21,5-3,6-
21,8-1,22,22,6--
33,016,73,81,53,83,6-
43,3-3,83,72,63,6-
517,016,716,217,816,717,9-
616,4-15,021,511,514,3-
723,116,725,017,829,525,050,0
814,616,717,516,39,014,3-
918,233,316,215,623,117,950,0
(N)(329)(6)(80)(135)(78)(28)(2)
Media6,536,836,626,386,656,548,00
Desviación típica1,952,401,802,031,961,951,41
(N)(329)(6)(80)(135)(78)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Formación suficiente para el tipo de trabajo que realizan/​ Obreros
02,0--3,12,7--
11,0-1,40,81,4--
22,320,02,72,4-4,0-
33,6-5,53,9-8,0-
45,9-8,25,54,18,0-
514,120,011,015,013,720,0-
617,7-15,117,323,316,0-
718,020,015,116,521,920,050,0
814,140,019,215,76,88,0-
921,3-21,919,726,016,050,0
(N)(305)(5)(73)(127)(73)(25)(2)
Media6,486,006,586,376,686,088,00
Desviación típica2,122,552,082,212,012,001,41
(N)(305)(5)(73)(127)(73)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Remuneración inferior Alta Dirección
042,150,041,841,547,132,0-
18,1-7,610,04,412,0-
28,1-7,68,57,412,0-
38,7-5,110,07,420,0-
44,9-6,36,91,5--
510,733,311,49,28,812,0100,0
61,3-2,5-2,9--
75,516,75,13,88,84,0-
85,2-2,55,48,84,0-
95,5-10,14,62,94,0-
(N)(309)(6)(79)(130)(68)(25)(1)
Media2,612,832,822,422,682,525,00
Desviación típica2,973,193,172,833,142,66-
(N)(309)(6)(79)(130)(68)(25)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Remuneración inferior/​Directivos y Técnicos
022,333,319,520,627,425,0-
14,016,74,94,4-7,1-
28,0-8,59,65,57,1-
310,1-12,28,812,37,1-
47,316,77,39,64,13,6-
517,416,718,319,115,110,750,0
68,3-7,35,911,017,9-
79,816,79,89,69,610,7-
85,2-1,24,412,33,6-
97,6-11,08,12,77,150,0
(N)(327)(6)(82)(136)(73)(28)(2)
Media3,952,834,003,943,963,867,00
Desviación típica2,922,932,902,872,993,082,83
(N)(327)(6)(82)(136)(73)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Remuneración inferior/​Empleados
020,833,318,316,228,828,6-
13,1-3,72,22,77,1-
26,416,74,99,62,73,6-
38,916,714,68,84,13,6-
411,6-11,017,66,8--
521,416,722,019,126,017,950,0
69,816,79,811,06,810,7-
78,3-4,95,115,117,9-
84,6-4,94,44,17,1-
95,2-6,15,92,73,650,0
(N)(327)(6)(82)(136)(73)(28)(2)
Media3,962,673,984,043,823,937,00
Desviación típica2,712,502,652,562,883,162,83
(N)(327)(6)(82)(136)(73)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Remuneración inferior/​Obreros
017,920,014,514,126,824,0-
13,6-5,32,34,24,0-
26,520,03,98,62,812,0-
39,1-15,87,85,68,0-
410,420,07,914,19,9--
522,520,022,422,719,728,050,0
66,820,06,67,05,68,0-
79,1-7,910,211,34,0-
86,8-7,95,58,58,0-
97,2-7,97,85,64,050,0
(N)(307)(5)(76)(128)(71)(25)(2)
Media4,223,404,334,403,963,687,00
Desviación típica2,782,412,742,653,032,872,83
(N)(307)(5)(76)(128)(71)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Crean conflictos evitables/​Alta Dirección
037,150,038,832,142,733,3100,0
14,7-8,81,55,37,4-
27,5-6,28,48,07,4-
36,2-6,26,15,311,1-
45,6-5,08,42,73,7-
512,850,012,514,56,714,8-
65,9-1,27,69,33,7-
78,7-8,89,99,33,7-
86,2-3,86,96,711,1-
95,3-8,84,64,03,7-
(N)(321)(6)(80)(131)(75)(27)(2)
Media3,192,503,003,542,923,15-
Desviación típica3,092,743,193,023,163,06-
(N)(321)(6)(80)(131)(75)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Crean conflictos evitables/​Directivos y Técnicos
036,250,035,433,144,025,0100,0
14,9-6,12,94,014,3-
211,6-13,414,09,33,6-
311,2-15,910,36,717,9-
46,7-3,79,64,010,7-
513,116,77,316,214,710,7-
64,933,33,75,14,03,6-
74,0-6,12,25,33,6-
84,0-4,93,74,03,6-
93,6-3,72,94,07,1-
(N)(329)(6)(82)(136)(75)(28)(2)
Media2,752,832,682,832,613,11-
Desviación típica2,743,132,782,612,912,83-
(N)(329)(6)(82)(136)(75)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Crean conflictos evitables/​Empleados
021,433,326,817,020,325,050,0
12,816,77,30,7-3,6-
27,6-6,19,64,114,3-
310,4-11,08,912,214,3-
411,9-9,812,617,63,6-
516,816,715,919,314,910,750,0
69,8-8,511,910,83,6-
79,516,76,112,66,810,7-
85,216,76,13,75,47,1-
94,6-2,43,78,17,1-
(N)(327)(6)(82)(135)(74)(28)(2)
Media3,893,503,354,164,183,612,50
Desviación típica2,743,622,762,572,773,063,54
(N)(327)(6)(82)(135)(74)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Crean conflictos evitables/​Obreros
013,820,017,111,013,016,050,0
12,0-6,60,8---
25,620,05,36,34,34,0-
35,620,02,66,37,24,0-
48,2-11,84,711,68,0-
516,820,013,219,717,48,050,0
612,5-7,914,217,48,0-
714,5-11,818,18,724,0-
812,520,019,710,210,18,0-
98,6-3,98,710,120,0-
(N)(304)(5)(76)(127)(69)(25)(2)
Media5,003,604,625,215,015,522,50
Desviación típica2,793,052,992,632,693,113,54
(N)(304)(5)(76)(127)(69)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Capaces de hacer cualquier cosa por la empresa/​Alta Dirección
02,5-1,22,25,3--
10,6-1,20,7---
21,8-2,52,21,3--
34,0-6,23,73,9--
42,5--3,73,9--
57,7-6,211,93,93,7-
65,516,76,23,03,918,5-
713,5-8,613,421,111,1-
816,933,316,017,915,814,8-
945,150,051,941,040,851,9100,0
(N)(326)(6)(81)(134)(76)(27)(2)
Media7,338,177,487,167,147,939,00
Desviación típica2,231,172,242,282,441,33-
(N)(326)(6)(81)(134)(76)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Capaces de hacer cualquier cosa por la empresa/​Directivos y Técnicos
01,5-2,41,51,3--
1-------
21,2-2,40,71,3--
33,3-3,64,42,6--
43,9-4,85,12,6--
510,6-9,611,811,83,750,0
610,9-10,89,610,522,2-
720,633,319,323,518,414,8-
814,516,714,515,413,214,8-
933,350,032,527,938,244,450,0
(N)(330)(6)(83)(136)(76)(27)(2)
Media7,078,176,926,917,217,747,00
Desviación típica1,990,982,191,981,971,352,83
(N)(330)(6)(83)(136)(76)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Capaces de hacer cualquier cosa por la empresa/​Empleados
05,2-6,06,74,1--
11,5-2,40,72,7--
24,0-6,03,74,1--
36,4-8,46,06,83,7-
413,2-12,016,412,27,4-
522,1-21,723,117,633,350,0
616,9-14,520,112,222,250,0
715,333,312,011,223,022,2-
85,233,34,85,24,13,7-
910,133,312,06,713,57,4-
(N)(326)(6)(83)(134)(74)(27)(2)
Media5,338,005,145,095,555,935,50
Desviación típica2,250,892,442,182,351,440,71
(N)(326)(6)(83)(134)(74)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Capaces de hacer cualquier cosa por la empresa/​Obreros
08,2-10,47,97,18,3-
14,3-6,54,04,3--
24,3-3,94,84,34,2-
312,5-14,315,98,64,2-
414,5-16,912,715,716,7-
524,3-19,527,022,929,2100,0
610,2-9,111,18,616,7-
79,960,09,16,312,912,5-
84,320,03,94,04,34,2-
97,620,06,56,311,44,2-
(N)(304)(5)(77)(126)(70)(24)(2)
Media4,627,604,304,474,944,925,00
Desviación típica2,400,892,482,302,502,17-
(N)(304)(5)(77)(126)(70)(24)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
No saben trabajar en equipo/​Alta Dirección
029,516,727,826,936,529,650,0
15,9-1,36,79,57,4-
28,716,78,98,26,811,150,0
39,316,77,612,76,83,7-
44,0-2,54,54,17,4-
512,1-11,412,713,511,1-
65,916,76,35,26,83,7-
76,5-7,66,05,411,1-
88,4-13,99,04,13,7-
99,633,312,78,26,811,1-
(N)(322)(6)(79)(134)(74)(27)(2)
Media3,634,834,253,612,993,561,00
Desviación típica3,213,763,393,103,063,271,41
(N)(322)(6)(79)(134)(74)(27)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
No saben trabajar en equipo/​Directivos y Técnicos
025,5-21,026,332,021,450,0
16,4-2,55,110,714,3-
212,516,78,613,913,310,750,0
38,2-9,98,09,33,6-
47,016,77,48,84,03,6-
511,6-9,910,912,021,4-
68,816,711,19,55,37,1-
78,2-13,67,35,37,1-
85,516,76,26,61,37,1-
96,433,39,93,66,73,6-
(N)(329)(6)(81)(137)(75)(28)(2)
Media3,536,334,283,402,813,501,00
Desviación típica2,952,883,052,852,852,901,41
(N)(329)(6)(81)(137)(75)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
No saben trabajar en equipo/​Empleados
016,6-18,511,224,317,950,0
13,1--3,06,83,6-
210,233,38,69,78,114,350,0
38,0-6,28,29,510,7-
410,8-17,39,76,810,7-
520,916,716,026,917,617,9-
611,116,78,614,210,83,6-
77,1-9,96,05,410,7-
86,516,76,28,22,77,1-
95,816,78,63,08,13,6-
(N)(325)(6)(81)(134)(74)(28)(2)
Media4,155,334,334,403,643,821,00
Desviación típica2,682,942,812,422,912,721,41
(N)(325)(6)(81)(134)(74)(28)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
No saben trabajar en equipo/​Obreros
015,3-16,29,622,920,050,0
14,7-2,75,67,1--
212,020,010,812,011,412,050,0
39,320,010,88,810,04,0-
48,0-6,88,82,924,0-
519,320,020,320,818,612,0-
610,620,09,513,68,64,0-
75,6-5,45,67,14,0-
87,620,08,18,81,416,0-
97,6-9,56,410,04,0-
(N)(301)(5)(74)(125)(70)(25)(2)
Media4,184,804,304,443,674,081,00
Desviación típica2,772,392,852,592,962,871,41
(N)(301)(5)(74)(125)(70)(25)(2)

Pregunta 23
¿Cuál es , en su opinión, el peso que los siguientes grupos tienen en la toma de grandes decisiones en su empresa? (ponderar de 0 a 9, siendo el 9 un peso absoluto y 0 ninguno, valores intermedios significan pesos variables proporcionales).

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de la Asamblea de accionistas
019,8-17,125,821,4--
14,4-2,65,05,74,0-
27,0-3,97,510,08,0-
35,0-2,65,04,316,0-
41,3--2,51,4--
55,4-9,23,34,38,0-
64,0-3,95,04,3--
79,120,05,312,54,316,0-
86,020,06,65,87,1--
937,960,048,727,537,148,0100,0
(N)(298)(5)(76)(120)(70)(25)(2)
Media5,438,406,164,735,136,529,00
Desviación típica3,660,893,553,703,792,89-
(N)(298)(5)(76)(120)(70)(25)(2)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso del Consejo de administración
03,7-3,74,52,73,4-
10,9-1,21,5---
22,8--3,74,13,4-
32,8-2,54,51,4--
42,1--3,01,46,9-
53,1-1,21,59,5--
64,0-2,55,25,4--
78,9-8,69,010,86,9-
813,116,711,112,713,520,7-
958,783,369,154,551,458,6100,0
(N)(327)(6)(81)(134)(74)(29)(3)
Media7,588,838,017,287,437,769,00
Desviación típica2,400,412,152,652,282,31-
(N)(327)(6)(81)(134)(74)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de la casa motriz de Holding o Multinacional en su caso
019,625,021,624,111,511,8100,0
11,0-2,0-1,9--
21,0--1,3-5,9-
31,0--2,5---
43,4-7,82,5-5,9-
52,5--2,55,8--
60,5--1,3---
74,9-2,07,63,85,9-
89,8-7,811,413,5--
956,475,058,846,863,570,6-
(N)(204)(4)(51)(79)(52)(17)(1)
Media6,556,756,396,067,377,12-
Desviación típica3,604,503,783,763,053,35-
(N)(204)(4)(51)(79)(52)(17)(1)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de elementos externos (Administración Pública)
014,333,314,311,219,48,033,3
14,1-3,94,34,54,0-
25,8-3,96,09,04,0-
35,8-7,85,23,012,0-
47,516,76,59,56,04,0-
512,216,710,412,113,416,0-
66,1-2,66,97,512,0-
713,3-18,213,87,512,033,3
811,216,710,412,110,412,0-
919,716,722,119,019,416,033,3
(N)(294)(6)(77)(116)(67)(25)(3)
Media5,214,335,385,354,785,405,33
Desviación típica3,133,833,183,013,332,814,73
(N)(294)(6)(77)(116)(67)(25)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de la Alta Dirección
00,3---1,2--
1-------
2-------
31,5-2,41,41,2--
40,6--0,71,2--
53,216,73,62,83,7--
66,4-8,46,43,710,3-
720,716,722,922,016,020,733,3
819,816,722,913,524,727,633,3
947,550,039,853,248,141,433,3
(N)(343)(6)(83)(141)(81)(29)(3)
Media7,927,837,778,007,938,008,00
Desviación típica1,371,601,361,321,561,041,00
(N)(343)(6)(83)(141)(81)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de los Cuadros directivos y técnicos
05,6-3,67,17,8--
11,5-2,42,1---
24,4-4,85,72,63,6-
36,516,78,35,76,53,6-
48,916,715,55,03,921,4-
516,9-16,715,720,814,333,3
624,916,721,427,122,132,133,3
722,8-22,623,624,717,933,3
85,016,73,67,11,37,1-
93,633,31,20,710,4--
(N)(338)(6)(84)(140)(77)(28)(3)
Media5,306,505,085,215,535,506,00
Desviación típica2,122,591,962,212,291,481,00
(N)(338)(6)(84)(140)(77)(28)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de los empleados
026,016,727,728,025,717,2-
18,3-9,66,84,124,1-
217,716,720,515,221,610,333,3
315,316,714,518,912,26,933,3
411,6-10,812,112,213,8-
513,533,313,310,614,917,233,3
65,2-1,26,86,86,9-
71,516,71,21,51,4--
80,3----3,4-
90,6-1,2-1,4--
(N)(327)(6)(83)(132)(74)(29)(3)
Media2,533,672,302,472,692,763,33
Desviación típica2,072,502,002,022,162,251,53
(N)(327)(6)(83)(132)(74)(29)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de los obreros
037,833,339,736,043,328,633,3
110,1-14,110,44,510,733,3
216,916,721,813,616,421,4-
312,116,710,312,813,47,133,3
47,8-3,810,47,510,7-
59,416,77,79,610,410,7-
62,9-1,34,81,53,6-
72,016,7-1,63,03,6-
80,3--0,8---
90,7-1,3--3,6-
(N)(307)(6)(78)(125)(67)(28)(3)
Media1,982,831,622,121,902,501,33
Desviación típica2,072,791,852,102,052,431,53
(N)(307)(6)(78)(125)(67)(28)(3)

  Edad de la persona entrevistada
 TOTALDe 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Peso de los consumidores
024,516,721,223,033,322,2-
16,1-7,57,44,23,7-
210,0-15,06,69,711,133,3
37,716,75,09,08,37,4-
46,5-7,57,44,27,4-
511,316,712,510,711,111,1-
69,716,711,211,55,67,4-
710,0-11,29,89,711,1-
86,5-5,07,45,63,766,7
97,733,33,87,48,314,8-
(N)(310)(6)(80)(122)(72)(27)(3)
Media3,815,333,653,933,424,196,00
Desviación típica3,053,502,833,043,193,233,46
(N)(310)(6)(80)(122)(72)(27)(3)

Pregunta 24
En su caso particular ¿cuándo la alta dirección toma decisiones, cuenta con su opinión?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Siempre7,7-2,46,311,917,233,3
Muy a menudo20,616,712,921,127,420,733,3
Algunas veces34,733,338,840,821,431,033,3
Pocas veces13,8-15,313,413,117,2-
Nunca23,250,030,618,326,213,8-
(N)(349)(6)(85)(142)(84)(29)(3)

Pregunta 25
¿Se considera Vd. bien informado de los asuntos generales de la empresa?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años65 y más años
Totalmente informado14,633,35,913,119,527,633,3
Bastante informado53,850,051,857,950,651,733,3
Regular20,616,729,419,316,113,833,3
Algo informado3,4-2,43,45,7--
Poco informado7,6-10,66,28,06,9-
(N)(355)(6)(85)(145)(87)(29)(3)


PROCEDE DE P25
SÓLO A QUIENES SE SIENTEN POCO INFORMADOS DE LOS ASUNTOS DE EMPRESA P25=3 4 ó 5
(N=113)

Pregunta 25a
¿Por qué?

 TOTALEdad de la persona entrevistada
  De 18 a 24 añosDe 25 a 34 añosDe 35 a 44 añosDe 45 a 54 añosDe 55 a 64 años
Porque la naturaleza de su puesto no tiene acceso a la información37,3100,034,333,342,350,0
Porque algunas personas establecen filtros respecto a Ud.10,0-8,69,57,733,3
Porque la estructura de comunicación funciona mal